Sedia pieghevole di rappresentanza,
XIX secolo, supporto in legno duro a forma di X dipinto oro, tornito e riccamente intagliato con foglie di acanto decorative, cuscino del sedile staccato, ca. 85 x 75 x 55 cm, condizioni originali, alcune aree presentano perdita del colore. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.10.2010 - 15:00
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 12.000,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (argenti, mobili) |
Data: | 13.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 02.10. - 13.10.2010 |